Возможно ли зарегистрировать ИП при наличии временной регистрации в Петербурге с пропиской в Уфе?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли зарегистрировать ИП в Петербурге при наличии временной регистрации в Петербурге, но с Уфимской пропиской в паспорте?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В вашему случае можно зарегистрировать ИП только по месту жительства в г. Уфе. Но подать документы на регистрацию вы можете из любого региона РФ.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А после выписки с Уфимского места жительства оформить ИП по временной регистрации в Петербурге возможно?

Да, но только на время действия регистрации по месту пребывания.