Правомочно ли перерыв между отпуском этого года и следующим составляет 19 месяцев?

У меня перерый между этим годом и следующим составляет 19 месяцев. Правомочно ли это с юридической точки зрения?

, Андрей, Иванополь
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии со статьей 122 Трудового Кодекса РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

В соответствии со статье 124 Трудового Кодекса РФ

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Таким образом, перерыв в 19