Не ознакомляют 2 месяца с протоколом судебного заседания

11/05/2018г. Вместе с Апелляционной жалобой отправлено ходатайство об ознакомлении с протоком судебного заседания.

05/07/2018г. Отказали в удовлетворении Апелляционной жалобы.

08/08/2018г. Прислали апелляционное постановление, без протокола

14/08/2018г. И.о председателя Обл.суда рассмотрел ходатайство в котором просили оказать содействие в получении прокола//

Но он сослался на стал.47 ч4 п13 УПК РФ.

А как же ст.47 ч4 п17 УПК РФ.???

, Владимир, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Согласно ст. 259 УПК РФ ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания подается сторонами в письменном виде в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания.

Видимо ходатайство об ознакомлении с протоколом затерялось в суде, в который была направлена апелляционная жалоба и до суда апелляционной инстанции оно просто не дошло.

Копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет. Поэтому кроме апелляционного определения Вам ничего и не прислали.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.