Возможен ли условный срок по ст 228 ч 1, если была судимость по ст 158?

У меня у мужа суд 11.09. Ст 228 ч1 канапля для личного употребления.до этого имел судимость .освободился три месяца назад.была ст.158.105.что ему могут присудить на суду?чего нам ждать.слышала что могут дать условно

, ольга, г. Тольятти
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С учетом того, что это преступление средней тяжести, то суд может назначить условное наказание. Все будет упираться в обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.