Покупатель авто по ДКП в рассрочку просит продлить ее и написать новый ДКП без нее

продал авто в рассрочку по договору купли продажи срок подошел к концу полностью не погашен,покупатель просит продлить рассрочку а в гаи написать другой без рассрочки что-бы поставить на учет,потеряет ли юридическую силу первый договор и что делать.Сумма 25000 р.остаток.

, Игорь, г. Тольятти
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

не советую это делать! так как если вы укажите во втором договоре что получили деньги за машину, это будет означать что вы получили полностью деньги

Игорь
Клиент, г. Тольятти

нет в первом сумма стоит 135000 р а во втором будет стоять 115000р и будет писатся рассписка на остаточную сумму