Какие действия предпринять и к чему быть готовым при наследовании?

Добрый день. какие мои дальнейшие действия после направленного заявления (нотариального заверенного) с необходимыми документами к нотариусу, который будет вести наследственное дело по последнему месту жительства наследодателя( моего отца)

, Александра, г. Красноярск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
кие мои дальнейшие действия после направленного заявления (нотариального заверенного) с необходимыми документами к нотариусу, который будет вести наследственное дело по последнему месту жительства наследодателя( моего отца)

Здравствуйте! Сейчас вам нужно ожидать, когда нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство, с этого момента вы уже будете вправе распоряжаться имуществом и оформлять наследуемое вами имущество. Свидетельство о праве на наследство-это ваш правоустанавливающий документ на имущество.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ждите 6 месяцев, а затем являйтесь к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. Если документов недостаточно — нотариус Вам об этом сообщит