Что делать, если соседи не выполняют условия договора?

Здрвствуйте! У меня 1\2 дома в собственности куплена за кап материал, соседям дала разрешение на отделение составили договор но в одном экземпляре, а по договору они не сделали вообщем не чего, что мне делать и куда обратиться за помощью?

, ирина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина… Что за договор Вы заключили? Нужно смотреть ознакомится с условиями договора и после этого решать , что предпринять. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас документов, составления необходимых юридических документов.  Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах.

Алексей Рассихин
Юридическая компания "ООО Фемида", г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина!

Необходимо чуть больше подробностей, двухквартирный дом на земле так понимаю? Дала добро на отделение чего, части участка, дома? Какие у соседей права на вторую половину?

ирина
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте! Да дом двух квартирник на земле. Дала ей согласие на то чтоб она свою половину дома отделила от моей, но при этом составили договор в том, что она зальёт фундамент под несущую стену но по договору не чего не сделала, а дом на месте своей половины уже почти построила. 1\2 половина в её собственности где она и построила новый дом.

Пробуйте договориться с соседями, аргументируя тем, что иначе обратитесь в суд. Важен будет факт того, что Вы предлагали досудебное урегулирование. Если же договориться не получится, обращайтесь в суд. Суд уже обяжет выполнить условия прописанные в договоре между вами. Другие инстанции Вам ничем не помогут.