Как мне законно поставить авто на учет, если есть прошлый арест?

добрый вечер

приобрел автомобиль 3 мая 2018 года, 7 мая поехал ставить авто на учет, а оказалось что 5 мая на авто наложили аресты. В связи с чем, машину на учет мне не поставить. Что делать и куда идти?

спасибо.

, Сергей, г. Великие Луки
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации необходимо обжаловать установление ограничения в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП, при необходимости в судебном порядке. Нужно учитывать, что есть определенные сроки для этого. Ранее не пытались решить этот вопрос?

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Уважаемый коллега, на каком основании действия пристава должны быть обжалованы, какой статье противоречат? пристав на момент вынесения постановления не знал о договоре, и нет оснований для признания постановления незаконным. Такие дела рассматриваются иным образом, практика давно уже наработана.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не надо ничего обжаловать в порядке ст. 123 Фз Об исполнительном производстве, это не принесет результата.

Дела такого рода рассматриваются в другом судебном процессе.

Снять запрет вполне возможно, единственное, что скорее всего это придется делать через суд.

Можно для начала  обратиться к приставам с соответствующим заявлением о снятии ареста, если откажут — то снимаем арест через суд.

В соответствии со ст. 119 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.могу помочь с составлением соответствующих документов, положительный опыт работы имеется.

Если есть желание- то могу с вами поработать по данному впоросу, составить все документы для пристава и суда, положительный опыт работы по таким делам имеется.

С уважением, Любовь.