Как можно оформить внешнее совмещение педагога?

основная работа учитель-логопед(детский сад). устраиваюсь на внешнее совмещение учителем-логопедом(школа) .Мне будут оплачивать категорию.за педагогический стаж и коррекционные и стимулирующие.

, Людмила, г. Томск
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Людмила! Согласно ст. 151 ТК РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождении от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты, устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Что касается вашего случая, то если те доплаты, которые производились у вас на основной работе, то они за вами сохраняются. Что касается работы по совместительству, то здесь работодатель будет действовать согласно договора, который вы подпишите.

Людмила
Клиент, г. Томск

Конкретно моего случая, на какой пункт закона мне опереться?

Людмила
Клиент, г. Томск

согласно договора (это муниципальное учреждение) значит договор составляется на основе  ст… и п. Закона…