Какие документы нужны чтобы подать на алименты?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как подать на алименты и какие документы для этого нужны!С учётом того что с отцом ребёнка,я в браке не состояла и в свидетельстве о рождение стоит прочерк!?

, Кристина, г. Тула
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Добрый вечер!

Для начала вам в судебном порядке необходимо установить отцовство. При этом для установления отцовство можно предъявлять любые доказательства достоверно свидетельствующие о происхождении ребёнка от конкретного лица (свидетели, совместное фото, видео, документы подтверждающие что он признавал себя отцом), но не исключено, что потребуется провести тест днк. После установления отцовства можно подавать на алименты.

Кристина
Клиент, г. Тула

Подскажите,а алименты выплачиваютя с того момента как я обратилась в суд или с рождения ребёнка?

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Дополню, что можно сразу в одном иске просить и установить отцовство и взыскать алименты. Т.к. алименты взыскиваются со дня обращения  в суд.