8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны чтобы подать на алименты?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как подать на алименты и какие документы для этого нужны!С учётом того что с отцом ребёнка,я в браке не состояла и в свидетельстве о рождение стоит прочерк!?

, Кристина, г. Тула
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Добрый вечер!

Для начала вам в судебном порядке необходимо установить отцовство. При этом для установления отцовство можно предъявлять любые доказательства достоверно свидетельствующие о происхождении ребёнка от конкретного лица (свидетели, совместное фото, видео, документы подтверждающие что он признавал себя отцом), но не исключено, что потребуется провести тест днк. После установления отцовства можно подавать на алименты.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Тула

Подскажите,а алименты выплачиваютя с того момента как я обратилась в суд или с рождения ребёнка?

Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Дополню, что можно сразу в одном иске просить и установить отцовство и взыскать алименты. Т.к. алименты взыскиваются со дня обращения  в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2013