Сохраняется ли категория учителя-логопеда при переходе на должность педагога-психолога?

Учитель-логопед первой категории перешел на должность педагога-психолога. В дипломе квалификация : учитель-логопед и психолог для работы с детьми с нарушенным развитием. Сохранится ли квалификационная категория?

, Трифонова Галина, г. Никольск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Согласно  Порядку аттестации квалификационные  категории, ранее установленные педагогическим работникам, сохраняются в течение срока, на который они были установлены, а именно квалификационная категория устанавливается сроком на  5  лет.

Квалификационные  категории   сохраняются до окончания срока их действия  при  переходе  в другую  организацию,  в  том  числе  расположенную  в  другом    субъекте Российской Федерации.