Куда можно обратиться, если 7-летнего ребенка не берут в школу?

Здравствуйте моему ребенку недают место в школе по месту жительства ссылаясь на то что нет места в министерство образования обращалась дали место в платной школе а я многодетная мать куда мне еще можно обратиться ребенку уже 7 лет

, Ирина, г. Хабаровск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ирина

Не имеют право не брать, пишите жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.