Полицейские не направляют уведомления о принятом решении

Приветствую. Подскажите, где фиксируется почтовое отправление с указанием почтового идентификатора, при направлении уведомления о принятом процессуальном решении должностным лицом полиции? Мне систематически не направляют уведомления или решения. Подаю жалобу в прокуратура, а те при проверки говорят, вам отправляли такого-то числа! При этом ни разу не сообщали почтового идентификатора! Уверен в полиции мне намеренно не направляют свои незаконные решения, чтобы сроки затянуть. Куда (инструкцию, или какую норму права) ткнуть носом прокуратуру, где указано, что почтовый идентификатор отправляемого письма, нужно заносить (регистрировать, там-то). Хочу проверить, отправляют они на самом деле или нет. Повторюсь, не отправляют десятки решений... 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

, Ева, г. Краснодар
Александр Юрьев
Юрист, г. Астрахань

Добрый день! Уточните, пожалуйста, какие именно решения Вам не направляют? В рамках процессуальных проверок, либо в рамках предварительного следствия по уголовному делу?

Ева
Клиент, г. Краснодар

К примеру в рамках проверок о сообщении о преступлении. Полицейский причинил телесные, не причинившие вреда здоровью. СК повторно отказал в конце 2017. Недавно подал жалобу в прокуратуру, а те говорят что мне направляли решение. Оказывается начальник СК отменил второй раз отказное и по этой схеме гоняют годами. Вынесут отказное, не направят мне, чтобы я не обжаловал в суде и ждут. Я напишу жалобу в прокуратуру, что не уведомляют, а те быстро отменяют отказное и говорят мы направляли, но оно вам не доходит. Повторюсь, по этой схеме и полицейские и СК работают. Дела разные и ПДД (наезд на пешехода), тоже вынесли о проделении до двух мес., а мне типо отправили уведомление, но его небыло. :(

первый практический совет: обжалуйте действия должностных лиц вплоть до генеральной прокуратуры и СК-в первый раз эти жалобы спускают в регион, однако, после повторного попадания жалоб к ним, рассматривают сами, а это уже опасно для районных прокуратур и отделов СК, второе- обжалуйте бездействия должностных лиц по ненаправлению Вам копий процессуальных решений в суд, в порядке ст.125 УПК. В суде уже будут обязаны предоставить журналы с отметками об отправке копий решений.