Каковы последствия неисполнения договора подряда, который не подписан?

здравствуйте. мной был на словах согласован договор подряда по строительству гаража. Какие последствия того, что договор нами не подписан, а срок выполнения работ не согласован.

, Евлампий, г. Екатеринбург
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Согласно ст. 740 ГК РФ «По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену».
Срок выполнения работ является существенным условием договора. Если вы его не согласовали – договор является незаключенным.
Факт неподписания договора в силу ст. 162 ГК РФ лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

С уважением, Истомин В.Ю.

Евлампий
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо. Если не разберусь обращусь снова