Можно ли передвигаться в РФ на автомобиле с номерами Киргизии?

День добрый уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста,мне отец с киргизии отправит авто на киргизких номерах по генеральной доверености на три года я гражданин РФ могу я передвигатся на авто по территории РФ ?кыргызстан входит в ВТО с 2015 года спасибо.

  • image_rest_5b84648abd3890.04918186
    .jpg
  • image_rest_5b84648ada32c3.23705325
    .jpg
, Рустам, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рустам!

Если Вы гражданин России, то Вы вправе ввезти в РФ автомобиль из Киргизии на условиях временного ввоза, при этом должны быть внесены платежи в обеспечение уплаты таможенного оформления авто (депозит). Кроме того, управлять на территории РФ машиной может то лицо, которое ввезло автомобиль в Россию. В Вашем случае это условие, как я понял, не будет выполнено. Так что стоит подумать относительно возможности принять на себя все риски, связанные с эксплуатацией авто из Киргизии в России.

Рустам
Клиент, г. Калининград
А как же ВТО?
Рустам
Клиент, г. Калининград
Сами ГАишники говорят чтоб все было в порядке с документами, и можете кататься????️