Предусмотрена ли выплата алиментов при переезде на ПМЖ в Россию?

Здравствуйте.проживаю в Казахстане г.Темиртау.работаю по месту проживания.плачу алименты уже три года.ребенку 6 лет.хочу уехать в Россию на пмж.как и что делается с бумагами с алиментами подскажите пожалуйста

, Даниил, г. Москва
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Дополнительных действий с бумагами по алиментам Вам совершать не нужно. Вы можете продолжать уплачивать алименты, находясь на территории РФ. В этом случае  Ваши обязанности, связанные с исполнение обязанности по содержание ребенка, будут являться выполненными надлежащим образом. При этом оплату вы можете производить как в пользу самой супруги, так и через подразделение службы судебных приставов исполнителей.

С уважением, Истомин В.Ю.