Как получить качественную услугу или вернуть деньги за некачественную?

Делала дубликат ключа от почтового ящика. Дубликат ключа туго входит в замочную скважину и туго выходит. Желобки на копии в полтора раза уже, чем на оригинале (1,1 мм против 1,8 мм). Я снова пришла в мастерскую, говорю и показываю мастеру - он слушать и смотреть не хочет, говорит примерно следующее: "Я знаю, что делать". Что-то делает с ключом на станках. Смотрю - ничего не изменилось. Проверяю - копия снова туго входит и выходит. Я рискую сломать замок почтового ящика. Стоимость услуги 140 рублей.

, Елена, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе по своему выбору потребовать:
— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (этим правом Вы уже воспользовались);
— соответствующего уменьшения цены выполненной работы;
— безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
— возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы или иные существенные отступления от условий договора.

В силу изложенных положений закона Вы вправе потребовать как возврата денег, так и повторного изготовления ключа.