8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли межевание, проведенное в 2006 году, если нет данных в электронном виде?

Здравствуйте, я делала межевание участка в 2006г. Оно у меня на бумаге. Скажите пожалуйста, на сегодняшний день обязательно ли сдавать межевание в электронном виде?. Я слышала, что межевание срока давности не имеет и мне не хочется повторять эту процедуру. Вопрос: имеет ли право Росреестр не принять у меня старое межевание?

, Ольга, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Я слышала, что межевание срока давности не имеет и мне не хочется повторять эту процедуру. Вопрос: имеет ли право Росреестр не принять у меня старое межевание?

Росреестр может все что угодно.

Тут нужно вникать и разбираться.

В чем проблема. Формально раньше в 221-ФЗ было указание на то, что один раз проведенного уточнения границ достаточно. Но 218-ФЗ упоминание об этом исчезло.

Точность определение координат в 2006 году была одна. Сейчас другая. Если управление Росреестра по Вашему субъекту, не осуществила перерасчет координат, то считается что Ваш участок не межеван. Можно попробовать еще обратиться в Росреестр с заявлением о перерасчете. Обычно пересчитывают. Обращаться нужно непосредственно в Росреестр. Не через МФЦ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 26.08.2018