Выезд за пределы РФ для нелегально пребывающего в РФ без документов на протяжении 5 лет

Подскажите пожалуйста парень приехавший из Украины в 2013-м году в тот момент ему было всего 14 лет сейчас уже 20 при себе он только имел свидетельство рождения украинская после этого он потерял его у него осталось только копия свидетельства находится в России уже пять летВсё это время он находится не легально сейчас запросили свидетельство оригинал через ЗАГС с российской стороны ответ будет течение трёх месяцев он хочет уехать обратно на Украину но так как у него нету Документов он не может подскажите как каким образом он может уехать на украину дадут ему фмс какой-либо лист чтобы он мог улететь на самолёте или на поезде на Украину для получения всех необходимых Документов

, stas Ахмедов, г. Благовещенск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вылететь он сможет, но так как он нарушил правила пребывания в стране, то ему может быть наложен запрет на въезд на срок 2-5 лет и при этом конечно же его могут привлечь к административной ответственности по ряду статей КоАП РФ с уплатой штрафа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

stas Ахмедов
Клиент, г. Благовещенск
А как можно сделать или попросить чтобы запрет не поставили
Он здесь учился у него есть аттестат российский военые награды
И какую бумагу может дать фмс
И как эта процедура будет происходить?
Все через суд?

Отменить запрет на въезд можно будет в судебном порядке.