Не отдают машину со штраф-стоянки по причине занятости инспекторов

Доброе утро!!! У меня вчера эвакуировали машину на штрафстоянку. Придя в гибдд для того чтоб забрать Авто, мне было отказано по причине того что все сотрудники заняты в связи с праздником в нашем городе. Авто забрали по причине того что стояло в не положенном месте. Документы на машину у меня на руках. Я собственник. И мне было сказано что ее можно будет забрать не раньше панедельеика. Подскажите их действия правомерны ??? И куда можно обратиться за помощью ???

, Денис, г. Междуреченск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации Вы имеете право обжаловать неправомерные действия сотрудников полиции, их необоснованный отказ. Однако, в любом случае, сейчас нужно обратиться за возвратом автомобиля в ближайший рабочий день, думаю, всё получится.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.