С какой даты отсчитывать срок подтверждения ВНЖ?

С какой даты отсчитывать срок подтверждения внж , дата решения или дата выдачи?Подскажите пожалуйста!

, Алексей, г. Великие Луки
Анастасия Маланина
Юрист, г. Новокузнецк

Днем получения разрешения следует считать день его фактической выдачи с проставлением соответствующего штампа под расписку иностранного гражданина в получении разрешения на временное проживание и разъяснении ему прав и обязанностей, предусмотренных действующим законодательством.