8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают заявление об увольнении, как это зафиксировать?

Руководство не хочет принимать заявление об увольнении. Что делать? Как это зафиксировать?

Хочу уволиться 31 числа, например, пишу заявление 28, но его не принимают и приходится отправлять по почте. Письмо будет идти не 1 день, работодатель получит его, допустим, 31. То есть придется отправлять заранее с учетом времени доставки?

, Стас, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Что делать? Как это зафиксировать?

Стас

придётся тогда да, отправлять по почте. а зафиксировать можно на видео, например, после чего подав соответствующую жалобу в инспекцию по труду.

То есть придется отправлять заранее с учетом времени доставки?

Стас

да. или отправьте экспресс почтой, так быстрее будет намного, хотя, конечно, повлечет более высокие затраты на такой вид уведомления. Но, по факту, иного выхода нет.

1
0
1
0
Александр Глухов
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Станислав!

В таком случае Вам необходимо направить заявление об увольнении по почте, при этом важно, чтобы это было письмо было заказным с уведомлением. Это необходимо для того, чтобы доказать факт получения этого письма работодателем, потому что письма имеют свойство «теряться». 

Ну а если и это не поможет, обращайтесь в инспекцию по труду. 

0
0
0
0
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемый Стас! Мало того, что заявление вы должны отправить заранее по почте письмом с уведомлением, так еще вы должны учесть срок, что момента его получения до вашего увольнения должно пройти две недели. Поскольку, согласно ст. 80 ТК РФ о своем намерении расторгнуть трудовой договор по собственному желанию работник должен сообщить не позднее чем за две недели до предстоящего увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
, вопрос №4099015, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.08.2018