Как возложить ответственность за избиение ребенка на мед учреждение, в котором оно произошло?

ребенка 11 лет избили в больничной палате. у ребенка тяжкий вред здоровью. сейчас ребенка в стационаре, где произошло данное избиение пичкают всякими таблетками, чтобы скрыть все следы данного преступления. ребенок жалуется на сильную и ноющую боль в грудной клетке. я же хочу забрать ребенка из стационара данной больницы, но боюсь последствий. администрация медицинского учреждения хочет снять с себя всю ответственность и заставляет меня писать заявление, что я не имею к ним никаких претензий. как быть? как забрать ребенка из больницы так, чтобы все последствия за данные телесные повреждения легли на медицинское учреждение.

, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру. Ст. 10 ФЗ  «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
я же хочу забрать ребенка из стационара данной больницы,

Татьяна Александровна

а Вы законный представитель или кто? Если Вы являетесь законным представителем, то конечно Вы вправе забрать ребенка из больницы.

как быть?

Татьяна Александровна

не подписывайте и всё.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Побои были сняты?

Татьяна Александровна
Клиент, г. Нижний Новгород

да. все телесные повреждения зафиксированы судебно-медицинской экспертизой. сейчас хотим провести повторную углубленную судебно-медицинскую экспертизу.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

ребенка 11 лет избили в больничной палате.

Татьяна Александровна

Кто избил — сотрудники больницы или пациенты?

у ребенка тяжкий вред здоровью.

Татьяна Александровна

официально зафиксирован?

заставляет меня писать заявление, что я не имею к ним никаких претензий.

Татьяна Александровна

Не подписывать заявление или указать на наличие претензий.

Если, всё-таки, не удастся так сделать, можно следом направить письменную претензию, где указать, что в заявлении заставили указать на отсутствие претензий и указать, обосновать их наличие.

Вы же обращались в полицию? Доказать виновность должны сотрудники ПО.

Возникнет необходимость, обращайтесь.