Требуют погасить долг по кредиту со штрафом за просрочку и угрожают описью имущества

Здравствуйте! Взял телефон в кредит в мтс салоне в 24000 + 6000 проценты и страховка. Пришел без оф трудоустройства, мне сказали не опускай руки все сделаем написали якобы работаю официально на заводе и в итоге одобрили. Первые две оплаты сделал во время последующие 2 не смог заплатить т.к. не было возможности заплатить. Пришло письмо от ООО КЭФ МТС на арест имущества, либо оплатить долг в 10641 рубль хотя оплата в месяц 2600 просрочил всего на 5200 и + они дали штраф и как раз получилась вот этр сумма дали всего неделю на оплату, если не найду деньги они и в серьез заберут все имущество которое оформленно на мою маму? Мне 21, арест просто наложили не на мое имущество, что делать? Подскажите пожалуйста.

, Стас, с. Златоуст
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Замечу, что исходя из вашей информации  вам пока только направлена претензия об оплате долга

Сам МТС-банк  не обладает полномочиями налагать арест на имущество. Чтобы наложить арест на имущество-

1.обращение в суд

2. возбуждение исполнительного производства

3. уведомление должника

В суд пока никто не обращался, поэтому все указанные письма с сообщением о мифических штрафах-не более чем развод, направленный на выманивание у вас денег.

Ничего у вас без решения суда МТС-банк  забрать не могут.Нет причин для беспокойства.

Но всё-таки следует по мере возможности выплачивать задолженность

Стас
Клиент, с. Златоуст
То есть имущество будет арестовано?

Арест на имущество могут налагать только приставы на основании решения суда и исполнительного листа.

В суд пока никто вообще не обращался.Нет причин для беспокойства