8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостача в магазине одноразовой посуды и обвинение продавцов в ней

Здравствуйте, меня зовут Светлана. У меня огромные проблемы на работе, что делать ума не приложу!!!

Суть такова... я работаю в магазине одноразовой посуды. Нас трое продавцов по имени С., Ю., И.

Мы втроём имеем равноправие, я имею ввиду, кто свободен тот и сдаёт директору деньги под роспись!

До прихода продавца И в магазине проблем с недостачей денег никогда не было. С приходом продавца И происходило следующее..пропали деньги в размере 100 тысяч рублей, при пропаже денег работали два продавца Ю и И.

Продавец С была на выходных, естественно когда обнаружено, что денег нет вызвали меня в магазин ну и конечно директора!

Девочки объяснили так, что дверь точнее замок был нарушен, тяжело открывалась дверь, но не придавая значения начали рабочий процесс! Пока не поступил звонок с бухгалтерии, чтоб узнать сколько денег для инкассации! И тут они в панике говорят, что денег нет!!!

Вообщем мы все на месте преступления так сказать, слушаем их объяснения, я из-за всех сил просила вызвать полицию!!! Но директор решительно сказал, что взлома нет поэтому и дела нет, а раз денег нет , то вам и выплачивать!!! На нас ровно разделив эту сумму!

Проходит полгода, работаем дальше, все втроём думаем и до сих пор, кто ж мог нас так подставить?!

Мы очень были дружны , до ситуации одной к примеру:

продавец С., сдаёт денег директору под роспись 5000 тысяч рублей, по дням посчитав ровно выходит 5000 тысяч рублей. И так всегда все в тетради указанно и видно!

продавец Ю., сдаёт денег директору под роспись 5000 тысяч рублей, по дням посчитав ровно выходит 5000 тысяч рублей. И так всегда все в тетради указанно и видно!

продавец И., сдаёт денег директору под роспись 5000 тысяч рублей, по дням посчитав выходит 10000 тысяч рублей, постоянно были исправления. И так на протяжении полугода.. никто даже и подумать не мог, что такое может быть, потому что со стороны бухгалтерии не было ежедневного подсчёта по дням!!! Никому и в голову не пришло, чтобы проверять друг друга !!! Потому что были дружны в коллективе, прям так сказать одна семья.. но к сожалению.. это все не по-людски даже!!!

Ни директор , ни бухгалтер по дням не проверял, было все на доверие, по общей сумме и все!

Продавец И., т.е когда она сдавала деньги, из доказательств только подчерк цифр, если все пересчитывать большие недостачи денежных средств!

Был такой момент продавец И. сдавала денег директору 35 тысяч рублей под роспись, а когда он ушёл продавца И. своевольно исправила на 65 тысяч рублей, после этого был звонок с бухгалтерии, чтоб уточнить какая была сумма была сдана последней.

Продавец С., говорит что записано как исправлено 65 тысяч рублей, а в ответ мне говорят, что нет было всего 35 тысяч рублей, понимая всей ситуации, мы соглашаемся с бухгалтерией и говорим, что именно было наверное так, это было враньё со стороны продавца И. и в бухгалтерии это тоже отмечено!

Как нам продавцам Ю., и С. себя спасти?!?

Как доказать, что мы не виноваты?!?

И справедливо ли на троих делить недостачу, как по отчётам, так и по тетради видно, что со стороны продавцов Ю и С все сходится и все чётко!

Я продавец С в понедельник хочу поехать в бухгалтерию, для того что бы показать как мы сдавали деньги, а как продавец И.

Подскажите пожалуйста, что и как быть(((

Показать полностью
, Светлана, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.08.2018