Недостача в магазине одноразовой посуды и обвинение продавцов в ней

Здравствуйте, меня зовут Светлана. У меня огромные проблемы на работе, что делать ума не приложу!!!

Суть такова... я работаю в магазине одноразовой посуды. Нас трое продавцов по имени С., Ю., И.

Мы втроём имеем равноправие, я имею ввиду, кто свободен тот и сдаёт директору деньги под роспись!

До прихода продавца И в магазине проблем с недостачей денег никогда не было. С приходом продавца И происходило следующее..пропали деньги в размере 100 тысяч рублей, при пропаже денег работали два продавца Ю и И.

Продавец С была на выходных, естественно когда обнаружено, что денег нет вызвали меня в магазин ну и конечно директора!

Девочки объяснили так, что дверь точнее замок был нарушен, тяжело открывалась дверь, но не придавая значения начали рабочий процесс! Пока не поступил звонок с бухгалтерии, чтоб узнать сколько денег для инкассации! И тут они в панике говорят, что денег нет!!!

Вообщем мы все на месте преступления так сказать, слушаем их объяснения, я из-за всех сил просила вызвать полицию!!! Но директор решительно сказал, что взлома нет поэтому и дела нет, а раз денег нет , то вам и выплачивать!!! На нас ровно разделив эту сумму!

Проходит полгода, работаем дальше, все втроём думаем и до сих пор, кто ж мог нас так подставить?!

Мы очень были дружны , до ситуации одной к примеру:

продавец С., сдаёт денег директору под роспись 5000 тысяч рублей, по дням посчитав ровно выходит 5000 тысяч рублей. И так всегда все в тетради указанно и видно!

продавец Ю., сдаёт денег директору под роспись 5000 тысяч рублей, по дням посчитав ровно выходит 5000 тысяч рублей. И так всегда все в тетради указанно и видно!

продавец И., сдаёт денег директору под роспись 5000 тысяч рублей, по дням посчитав выходит 10000 тысяч рублей, постоянно были исправления. И так на протяжении полугода.. никто даже и подумать не мог, что такое может быть, потому что со стороны бухгалтерии не было ежедневного подсчёта по дням!!! Никому и в голову не пришло, чтобы проверять друг друга !!! Потому что были дружны в коллективе, прям так сказать одна семья.. но к сожалению.. это все не по-людски даже!!!

Ни директор , ни бухгалтер по дням не проверял, было все на доверие, по общей сумме и все!

Продавец И., т.е когда она сдавала деньги, из доказательств только подчерк цифр, если все пересчитывать большие недостачи денежных средств!

Был такой момент продавец И. сдавала денег директору 35 тысяч рублей под роспись, а когда он ушёл продавца И. своевольно исправила на 65 тысяч рублей, после этого был звонок с бухгалтерии, чтоб уточнить какая была сумма была сдана последней.

Продавец С., говорит что записано как исправлено 65 тысяч рублей, а в ответ мне говорят, что нет было всего 35 тысяч рублей, понимая всей ситуации, мы соглашаемся с бухгалтерией и говорим, что именно было наверное так, это было враньё со стороны продавца И. и в бухгалтерии это тоже отмечено!

Как нам продавцам Ю., и С. себя спасти?!?

Как доказать, что мы не виноваты?!?

И справедливо ли на троих делить недостачу, как по отчётам, так и по тетради видно, что со стороны продавцов Ю и С все сходится и все чётко!

Я продавец С в понедельник хочу поехать в бухгалтерию, для того что бы показать как мы сдавали деньги, а как продавец И.

Подскажите пожалуйста, что и как быть(((

, Светлана, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут