Законно ли уничтожение медицинской карты?

Получила ответ от мед учереждения (приложено), что мед карта была уничтожена согласно приказу минздрава от 1974 года, вопрос были ли после другие постановления, которыми можно оперировать, чтобы оспорить законность причины уничтожения документа?

  • CDC1629C-6139-4D5C-8337-3D3D1FCADBB8
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
История развития ребенка в соответствии с ПИСЬМОМ от 7 декабря 2015 г. N 13-2/1538 О СРОКАХ ХРАНЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ Министерства здравоохранения составляет 25 лет. Вместе с тем уничтожение Вашей истории состоялось раньше — по неотмененному по настоящий момент приказу Минздрава СССР.

Если Вам понравилась наша консультация, то не забывайте положительно реагировать на нее.