Какое наказание меня ждет, если повторно попался в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте что будет если попался пьяный за рулём в третий раз?первый раз в 2009 году,второй раз 2011,и вот 2018 какокого наказания ожидать?

, Тимофей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Тимофей. Вас привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.