Обязан ли суд выслать апелляционное определение при соответствующем ходатайстве?

Здравствуйте.

На рассмотрении апелляции судом не присутствовал. Отсылал ходатайство о рассмотрении в отсутствии истца и ходатайство о высылке апелляционного определения истцу.

Обязан ли суд выслать апелляционное определение?

, Алексей, г. Москва
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Суд апелляционной инстанции должен выслать апелляционное определение, поскольку было заявлено ходатайство об это, а также, то что высылка предусмотрена ч. 1 ст. 214, ч. 1 ст. 327 ГПК РФ.

Статья 214. Высылка копий решения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.