Могу ли я продать квартиру и не выплачивать налоги?

Здравствуйте.

Мною была куплена квартира у застройщика в августе 17го года, документы о собственности и ключи я получил в октябре 18 года. Соответственно данной квартирой я не владею и года. Не то что три или пять лет как положено при продаже, чтобы не платить 13%. Но слышал, что как то можно обойти закон и не платить 13% не владея жил площадью определенное время. Возможно ли это? Заплатить юристу нную сумму чтобы он занимался.

, Иван, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

не платить 13% не владея жил площадью определенное время

Иван

Такого нет.

 Вы можете заплатить налог с разницы между ценой при покупке квартиры и ценой при ее продаже.

Иван
Клиент, г. Ставрополь

То есть я приобрел квартиру за 1.064.000 + ремонт 220.000

Собираюсь продать приблизительно за 1.500.000

Налог будет с 436.000? А именно 56,680?

Собираюсь продать приблизительно за 1.500.000

Иван

Главное, чтобы эта цена не была ниже 70% кадастровой стоимости