Возможна ли работа в полиции при получении высшего образования?

Здравствуйте такой вопрос. Могу ли устроиться оперуполномоченным в полицию по среднее профессиональном оброзованием при это получаю заочно получаю высшое образование на 2 курсе гражданской специальности ? Возьмут ли меня опером в МВД ?

, Альберт, г. Санкт-Петербург
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Да Альберт с имеющимся у вас образованием вы можете устроится на работу в МВД так как федеральным законом предусмотрено что

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Возьмут ли вас именно опером МВД говорить сложно так как это зависит как от того имеется ли вакансия по данной должности, так и как вы пройдете проверку.