8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты на второго ребенка неработающим матерям

Здравствуйте. На данный момент я гражданка Абхазии, но в ближайшее время переезжаю в Россию, получу прописку и паспорт РФ. Я беременна вторым ребенком.Вопрос: какие денежные выплаты я получу на второго ребенка? Я безработная, но прописка и паспорт будет РФ

, Кристина, г. Калуга
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо будет оформить хотя бы РВП (разрешение на временное проживание) и тогда сможете получить единовременное пособие при рождении ребенка и оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до исполнения ему возраста полутора лет. Размеры пособий в регионах различаются. Смотрите информацию на сайте УСЗН того города, где собираетесь проживать. По вопросам оформления пособий обращаться следует в УСЗН, либо в МФЦ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь)
Здравствуйте! Вопрос по наследственному делу. Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь). Завещания на данный момент нет.
, вопрос №4102607, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
Старшему ребенку 1 год и 4 месяца бывший муж хочет забирать его к себе домой, но алименты платит не своевременно, а со вторым ребенком которому 4 месяца вообще не общается, кроме алиментов больше никак не помогает и не интересуется здоровьем детей. Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
, вопрос №4102151, Азиза, г. Москва
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Дата обновления страницы 21.08.2018