8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие проблемы\риски возникают у организации, оформившей на работу иностранцев?

Подскажите,пожалуйста,есть-ли какие-то "подводные камни" и риски для ООО(фитнес клуб),оформившего на работу иностранцев с патентом?

Хочу трудоустроить хороших специалистов-иностранцев (из ДНР),но коллеги не советуют делать это,ссылаясь на возможные проблемы с отчётностью и ,возможно,повышенное внимание к организации со стороны контролирующих органов.

Уточнение от клиента

Таких потенциальных сотрудников-3 человека!

, Оксана, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана!

Главное — это делать отчисления по данным работникам в ПФР и ФСС и платить налоги с заработной платы, так как иностранные работники ежегодно обязаны отчитываться о доходах, предоставляя справку 2НДФЛ с места работы в УВМ МВД РФ.

возможно, повышенное внимание к организации со стороны контролирующих органов.

Наличие иностранных работников не влияет на повышенный интерес со стороны контролирующих органов.

1
0
1
0

Добрый день, самое главное в трехдневный срок с момента заключения трудового договора уведомить миграционную службу о приеме иностранных граждан на работу по утвержденной форме, иначе штраф по 400 тысяч за каждого и по 35 на должностное лицо. Также при расторжении договора либо прекращении работы уведомить миграционную службу. В остальном никаких трудностей

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Краснодар

Благодарю Вас за ответ, Георгий.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018