Если мой банковский счет оформлен на прежнюю фамилию, указывать ли это в доверенности?

Нужно оформить доверенность на продажу земельного участка и дома.

В доверенности нужно указать, что я разрешаю совершить сделку купли продажи жилого дома и земельного участка при условии зачисления на мой расчетный счет ,номер счета, в каком банке , реквизиты банка сумму в размере....

Документы и номер счёта в банке на мою прежнюю фамилию, сменила фамилию по браку.

, Алина, г. Москва
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алина! Нет это совсем не обязательно (но при желании можно), ввиду того что у Вас в новом паспорте (после смены фамилии) на последней странице есть сведения о ранее выданных Вам паспортах, как раз там содержаться сведения о старом Вашем паспорте, с ранее зарегистрированной фамилией пусть и ввиде номера и серии.

С уважением Александр Иванович!

Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ваш ответ!

А если я все таки хочу (на всякий случай)  указать это в доверенности, как это правильно сформулировать?

Ну насколько мне известно, есть определенная форма доверенности, как конкретно указать это в доверенности к моему сожалению я не подскажу, но уверяю вас нотариус при составлении не ошибется. Так же возможно он не будет указывать подобные сведения ссылаясь на то что я описал выше, не переживайте Вы и ваш счет (пусть и на другой фамилии) полностью защищены.

Лев Трунов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в банк и уведомить их об изменении Вами персональных данных.
Для этого обратитесь в отделение и подать заявление в требуемой ими форме, приложив паспорт и свидетельство о смене фамилии.

На оформление доверенности вышеназванные операции не влияют, поскольку счет останется за Вами.