Чем грозит работодателю невыплата зарплаты?

Я работал не официально,во время того как я работал там очень сильно задерживали зарплату. Теперь когда я уволился от туда,мне не выплачивают уже 2 месяцы, за это время заплатили 6 тыс, должны еще 14,Директор объясняет,что будет платить мне в последнюю очередь,так как я здесь больше не работаю.Но должна была рассчитать в первую очередь.Справка с место этой работы, что я там работал на такой-то должности,с таким-то графиком работы. с печатью и росписью директора есть.

Сегодня иду к ней на разговор,Чем я могу её взволновать?чтобы она мне заплатила мою зарплату? пожалуйста подскажите.

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Сергей.

Обратитесь в прокуратуру и к инспектору по труду Вашего региона, его координаты узнайте в администрации населенного пункта или подавайте заявление в суд и не затягивайте!

В соответствии со статьей 392 ТК РФ «Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора»

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срокавыплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Подавайте иск о взыскании суммы долга в суд, пока не прошел трехмесячный срок. В иске также укажите о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Калькулятор есть в интернете.
Всего доброго.

Здравствуйте, Сергей.

Обратитесь в прокуратуру и к инспектору по труду Вашего региона, его координаты узнайте в администрации населенного пункта или подавайте заявление в суд и не затягивайте!

В соответствии со статьей 392 ТК РФ «Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора»

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срокавыплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Подавайте иск о взыскании суммы долга в суд, пока не прошел трехмесячный срок. В иске также укажите о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Калькулятор есть в интернете.
Всего доброго.

Сергей
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо.Это и действует, если я и работал не официально? Заявление об увольнение я не писал, так как Директор сказала, что ты работал не официально тебе не нужно.Закон на моей стороне? Чем я ей могу пригрозить?