Как оформляется работа по совместительству в коррекционной школе?

Здравствуйте! Работаю воспитателем в коррекционной школе на ставку 25 часов. В качестве подработки устроилась в интернат на учителя начальных классов, т к дополнительно обучаюсь на дефектолога. По основному месту работы ставку воспитателя сокращают, предложили работу учителя( не дефектолога, хотя школа коррекционная) на полставки в размере 9 часов. Сообщили, что в трудовой книжке будет запись о переводе на ставку учителя. А в бухгалтерии просчитали зарплату, как замещение воспитательной деятельности, следовательно зарплата уменьшилась существенно. Вопрос: должны ли по основному месту работы меня обеспечить полной ставкой, если руководство ссылается на моё совмещение в другом учебном заведении (17 часов)? Правомерна ли оплата труда по основному месту работы как замещение воспитательной деятельности, если в трудовой запись о переводе на ставку учителя? Почему не переводят на ставку учителя- дефектолога, если образовательная деятельность будет осуществляться по СИПРу? Возможно ли получение по основному месту работы дополнительной нагрузки в виде надомного обучения в размере 8-10 часов? Учитывается ли при этом совмещение в другой школе? Как происходит перевод на другой вид деятельности- по приказу директора, или же с согласия работника, так как сейчас это решается устно???

, Екатерина Кузнецова, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут