8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли приватизация квартиры, в которой проживает пожилой человек?

Добрый день!

Ситуация следующая:

Имеется не приватизированная квартира, в которой проживает родственница моей матери (родная сестра её матери). Прописана только она в ней, и скорее всего в договоре найма тоже прописана только она. Ни о каких приватизациях и прописке других людей к себе она и слышать не хочет. Бабушка уже в пожилом возрасте, порядка 15 лет абсолютно слепая. Очень не хочется терять данную квартиру. Что можно сделать в данном случае? Можем ли мы, как родственники сделать доверенность и приватизировать квартиру? Или можем ли мы сделать приватизацию без её участия? Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ДЕЛАЙТЕ доверенность через нотариуса и занимайтесь приватизацией.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Сомневаюсь, что она подпишет нам что-либо. Если признать её недееспособной по зрению, мы сможем действовать от её лица?

Доверенность вправе подписать рукоприкладчик, т.е. другой человек, но нотариус со слов бабушки должен понять что она хочет и на что выдает доверенность и кому. Или тогда уж занимайтесь признанием её недееспособной через суд. Надо подтвердить что вы родственники

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Можно ли выйти в парке и привлекать людей для написания картины акрилом бесплатно, при этом раздавать в конце флаеры с нашим логотипом и приглашением на мастер-класс?
Можно ли выйти в парке и привлекать людей для написания картины акрилом бесплатно, при этом раздавать в конце флаеры с нашим логотипом и приглашением на мастер-класс?
, вопрос №4102508, Светлана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры, которая мне досталась в наследство после смерти матери?
Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры ,которая мне досталась в наследство после смерти матери?
, вопрос №4102467, Евгений, г. Москва
Семейное право
Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности?
Добрый день. Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности? На большой срок (15 лет). С оплатой сразу. Второй собственник не проживает в данной квартире, это девушка, но планирую сдавать только одну из комнат, вторая будет не доступна для арендующих. Таким образом она считается второго собственника комната. Ещё интересует оплата, ведь мне нужно уехать и приобрести другое жилье, поэтому интересует оплата на весь срок сдачи. Срок 15 лет не менее. А то менее мне никак не выгодно. Вопрос с продажей решался но ни могу сейчас решить её продать. Так возможно ли это и как?
, вопрос №4102360, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
Добрый день.Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
, вопрос №4101468, Карина, г. Казань
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018