8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызвана в качестве ответчика в суд, я беременна ( 7 месяцев)

развелась 2 года назад, вышла замуж, жду ребенка.

Бывший муж подал иск о желании встречаться с ребенком. Раньше он ему был не нужен, пил, гулял, дебоширил, бил. После развода переехала, но периодически бываю на родине. Никакого желания встречаться у бывшего мужа не было, хотя знал, что мы приезжали, по телефону и при встрече ничего не просили, а тут внезапно повестка в суд.Живу в 200 километрах от места заседания, работаю, прямого транспортного сообщения нет, машины нет. Могу ли я на основании беременности, чтобы не испытывать волнение и стресс дороги и судебного заседания просить судью о переносе даты рассмотрения дела??? На какой срок можно отсрочить дату???

Показать полностью
, Алла, г. Нижний Новгород
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Рассмотрение могут отложить на один-два раза но не более. Вы лучше напишите заявление в суд о признании иска или о не признании иска бывшего мужа. Укажите, что пусть суд решение выносит без ВАС.  Приложите справку о сроке беременности. Оцените ответ.  

0
0
0
0
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

 Могу ли я на основании беременности, чтобы не испытывать волнение и стресс дороги и судебного заседания просить судью о переносе даты рассмотрения дела???

Правильным будет написать на имя судьи заявление о рассмотрении данного гражданского дела. в Ваше отсутствие, пишите что с исковыми требованиями не согласны. либо согласны в части. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 07.09.2013