Нужно ли уведомлять о начале строительства на з/у людей, самовольно разбивших огороды на моём з/у?

Здравствуйте!

Имею участок земли под ИЖС, в собственности более 4-х лет, кадастровые документы и документы на право собственности в наличии. Получил разрешение на строительство дома, произведен вынос границ участка на местность, собираюсь начать строительство дома.

Вопрос: обязан ли я уведомлять о начале строительства огородников, самовольно разбивших огороды на моём участке. Чисто по-человечески, я, конечно, оповещу тех, кого смогу найти о том, чтобы они успели собрать урожай, но всё же? Обязан ли я это делать с точки зрения законодательства?

С уважением, Алексей.

, Алексей Сидоров, г. Снежногорск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей

Вопрос: обязан ли я уведомлять о начале строительства огородников, самовольно разбивших огороды на моём участке. Чисто по-человечески, я, конечно, оповещу тех, кого смогу найти о том, чтобы они успели собрать урожай, но всё же? Обязан ли я это делать с точки зрения законодательства?

С уважением, Алексей.

Если получили разрешение на строительство, то не обязаны, только границы необходимо соблюдать при строительстве дома, больше никаких ограничений нет