Повлияет ли судебный порядок развода на долговые проблемы мужа?

Здравствуйте. Я подала заявление через суд по месту жительств мужа. И такое дело, у него висит долг в судприставе, и еще не оформлен военный билет ( он не служил в армии, как бы скрывался) . Если будет заседание по разводу, его эти проблемы коснутся его? То есть через судебный развод , они его могут вычислить? Просто я не хочу чтоб развод еще перенесли или не приняли. Ничего не делим, детей нет. Просто он уклоняется от разврда, поэтому через суд.

, Лена, г. Якутск
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Лена.

Судебного заседания по Вашему иску о расторжении брака эти вопросы никак коснуться не должны.

Единственное, что суд может отложить разбирательство и назначить вам время для примирения в пределах трех месяцев (ст. 22 Семейного кодекса РФ):

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Долг возник до брака или во время него? По какому основанию?