Хозяйка квартиры выкинула вещи без уведомления арендатора

Здравствуйте. Такая ситуация. Снимали квартиру вдвоём,был составлен договор на имя второго человека. мне пришлось уехать в свой родной город, где задержалась на n-ое количество времени в связи с тем, что попала в больницу. За квартиру я свою часть оплаты внесла. Находясь у себя в городе, позвонила хозяйка сказала что ей ничего не передавали, т.е деньги за квартиру не отдавали. До человека с которым снимали квартиру и который передавал деньги за неё дозвониться не возможно. Исчез. Спустя месяц я приехала обратно, хотела забрать вещи с квартиры, на что хозяйка сказала что все вещи были выкинуты при этом не предупредив меня. Что делать? Как быть? Я в отчаянии, ведь у меня на там абсолютно все.

, Алина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алина.

Как вариант для Вас — это обращение к участковому полиции (ведь доказательств на данном этапе у Вас мало). По письменному заявлению он будет обязан провести соответствующую проверку, в том числе опросить описанную Вами хозяйку квартиры. Вполне возможно, что она поведет себя иначе (и вернет часть вещей — маловероятно, что она все выкинула).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.