Смогу ли я трудоустроиться официально, если приму фамилию и отчество отца с судимостью?

Здравствуйте, если я приму фамилию и отчество отца который на данный момент сидит в тюрьме , смогу ли я в будущем устроиться на работу официально! ?

И повлияет ли его судимость на мою жизнь! ?

И у меня есть ещё один вопрос! Моему отцу осталось сидеть год , мне 16 лет, то есть я не совершенно летняя и мне нужна опека и материалная помощь, если я приму его фамилию и отчество, его выпустят !?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Если в общем, то:

1. Здравствуйте, если я приму фамилию и отчество отца который на данный момент сидит в тюрьме, смогу ли я в будущем устроиться на работу официально!?

— сможете.

2. И повлияет ли его судимость на мою жизнь! ?

— все зависит от того, что Вы имеете ввиду под этой фразой.

3. И у меня есть ещё один вопрос! Моему отцу осталось сидеть год, мне 16 лет, то есть я не совершенно летняя и мне нужна опека и материальная помощь, если я приму его фамилию и отчество, его выпустят !?

— Это сможет только суд условно-досрочно.