Как в данном случае доказать в суде доход моего мужа?

Здравствуйте, в суде при разделе имущества, адвокат моего мужа доказывает , что снимаемые с его з/п проценты ндфл, не является его доходом. Подскажите пожалуйста статью из какого она кодекса, в которой написано, что эти проценты являются также основой зарплаты, т.е.дохода

, Ольга, г. Тайшет
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Тут двоякая ситуация. С точки зрения налогового законодательства доход физического лица это денежные средства поступившие к нему до налогообложения ( ст. 208-209 НК РФ).

Однако если рассматривать понятие дохода в целях раздела имущества или при иных спорах гражданско-правового характера, то понятие определения дохода в ГК четко не регламентировано. Например при разделе имущества супругов  суд может исходить из принципа справедливости и  посчитать доходом те средства, которые супруг получал «на руки» и мог ими распоряжаться.  Все зависит от обстоятельств  конкретного дела.