Можно ли использовать старое название продукта, если фирма распалась?

Добрый вечер! Я работала сыроделом в компании. Создала рецепт сыра и назвала его в честь местности где он производился.Сыр был зарегистрирован на компанию, которая в данный момент уже не существует. Теперь у меня своя сыроварня, я делаю этот же сыр. Могу ли я зарегистрировать его под тем же названием?Заранее благодарна.

, Олеся, г. Москва
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Если права на сыр зарегистрированы были на фирму, то после ее ликвидации у нее могут быть правопреемники, которые могут  заявить о нарушении авторских прав.

Олеся
Клиент, г. Москва

Но такой продукт смогу изготовить только я

Олеся, добрый день.

Вы можете зарегистрировать наименование на себя как товарный знак или место происхождения товара. Необходимо будет провести проверку по базе Роспатента на предмет того, действительно ли Ваш бывший работодатель регистрировал название сыра как товарный знак. В любом случае надо рассматривать этот случай детально, без конкретики (наименование сыра) проконсультировать невозможно. Также нужно понимать, что знание рецепта сыра не имеет отношения к его наименованию.

Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Сыр был зарегистрирован на компанию,

Олеся

Как зарегистрирован? Как товарный знак?