Регистрация в квартире

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

МНЕ 80 ЛЕТ, МОЕЙ ЖЕНЕ 65. МЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В КВАРТИРЕ МОЕЙ ДОЧЕРИ В МОСКВЕ. ДОЧЬ СОБИРАЕТСЯ КВАРТИРУ ПРОДАВАТЬ, НО СРОК НЕ ЯСЕН.

ХОТИМ, ЧТОБЫ В СЛУЧАЕ СРОЧНОЙ ПРОДАЖИ ДОЧЬ МОГЛА НАС БЫСТРО ВЫПИСАТЬ БЕЗ НАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ. ГОТОВЫ

НАПИСАТЬ ЛЮБУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ,НО УЗНАЛИ, ЧТО ОНА НЕ

ПОМОЖЕТ, Т.К. МЫ НЕ ИМЕЕМ ДРУГОЙ ЖИЛПЛОЩАДИ.

А В НУЖНЫЙ МОМЕНТ МЫ МОЖЕМ ОКАЗАТЬСЯ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ У ДРУГОЙ ДОЧЕРИ ( ПОМОГАЕМ С ВНУКАМИ).

ОДНУ ВЫГОДНУЮ СДЕЛКУ МЫ УЖЕ ПЕРВОЙ ДОЧЕРИ СОРВАЛИ.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ РЕШИТЬ ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ?

СПАСИБО. ВИКТОР ИВАНОВИЧ.

, ирина, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Виктор Иванович.

По доверенности с регистрационного учета не снимают, только личное обращение.

Можно выписаться запросом при регистрации по новому месту жительства.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Вариант со снятием Вас с регистрационного учета покупателями, я так понял не рассматривается?

У них есть такое право при регистрации права собственности на них, правда через суд.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктор Иванович, здравствуйте!

С учетом того, что Вы будете находиться во Владивостоке, то по новому месту жительства Вам следует обратиться в ФМС или МФЦ вместе с собственником помещения для регистрации.

Вас зарегистрируют по новому месту жительства с одновременным снятием с учета по старому местужительства.

Согласно ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» при регистрации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации граждане Российской Федерации представляют заявления по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и иные документы, предусмотренные настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

С уважением, юрист Дмитрий.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По доверенности крайне сложно выписаться. Кроме того  в этом случае помимо доверенности у вашей дочери на руках должны быть ваши паспорта, чтобы в них сразу поставили штампы о выписке. Это крайне неудобно. Выписаться сейчас можно свободно в никуда. Паспортный стол не проверяет куда вы выписываетесь.  Или дочь которая во Владивостоке вас прописывает к себе и тогда вы сможете прописаться к ней при вашем личном присутствии и присутствии дочери и тогда отсюда вас выпишут автоматом.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ЛИЦ,
ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПРИЕМ И ПЕРЕДАЧУ В ОРГАНЫ РЕГИСТРАЦИОННОГО
УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!  Заочно сняться с регистрационного учёта (выписаться из квартиры) можно посредством электронного портала «Госуслуги»

Если  Вы  не имеете Личный кабинет на портале «Госуслуги» зарегистрировать  его не проблема. Зарегистрироваться на портале  можно заблаговременно в любом офисе «Мои документы»(МФЦ).

Общие требования к выписке регламентируются Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».