При оформлении документов агентством допущены ошибки, как получить правильное свидетельство?

Здравствуйте! При оформлении документов при купле-продаже доли в многоквартирном доме агентством недвижимости были допущены ошибки: не учтены все доли. Т.е. продавец остался собственником нескольких долей, хотя получил сумму за полностью проданную квартиру (все доли).. На то, что не вошло в свидетельство о праве собственности продавец не претендует. Но как "перенести" эти доли в свидетельство о праве собственности. Сделка была в декабре 2014 г. Считать ее недействительной ?? - прошел срок 3 года. "Докупать" за фиктивную сумму, нотариусы на это не идут. Да и оформление у нотариусов - затратное мероприятие, к тому же налог на покупку..... Как сделать правильный документ на квартиру? Или подать на агентство в суд????

, Наталья Юрьевна Шевнякова Дудорова, г. Ейск
Алина Резникова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Дрбрый день. Было бы идеально, если бы Вы показали тот договор, который изначально заключили.
В целом Вы можете оформить договор купли-продажи у нотариуса на оставшиеся доли и указать фразу «расчет между сторонами произведен до подписания договора». Тем самым вы зафиксируете, что денежные средства уплачены продавцу. Нотариусу сообщать о реальной картине не нужно, чтобы не было лишних вопросов.
Но естественно нотариальные сделка будет не очень дешёвая, особенно если доля большая осталась.
По поводу налога: налог при покупке не платится, а продавец владеет этой долей очевидно уже более 3х лет и тоже будет освобожден от уплаты налога.