Может ли ВИЧ-инфицированный с сопутствующими заболеваниями получать пенсию?

Здравствуйте, мой брат услышал что если у вичь инфецироного есть сопутствующие заболевания, то он может получить пенсию, так ли это ив каких случаях, если это так?

, Дарья, г. Муром
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ему врачу установят группу инвалидности, тогда можно получать пенсию. Пусть узнает у лечащего врача положена ли ему инвалидность.