Будут ли продолжать платить мне пособие, если я устроюсь на работу официально?

Добрый день. Мне 18, имею статус ребенок-сирота, очно учусь в техникуме и получаю пособие от государства. Будут ли продолжать платить мне пособие если я устроюсь на работу официально? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Константин Цветков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Татьяна!

Материальная помощь от государства предоставляется гражданам, оставшимся без родительской заботы до 18, учащимся высших учебных заведений очной формы обучения до 23-х лет при условии отсутствия страховых начислений (ФЗ-166 «О пенсионном государственном обеспечении»).

Таким образом, если Вы официально будете трудоустроены, то возникнут основания для прекращения выплат пособия.