Кто сможет претендовать на квартиру после смерти бабушки?

Бабушка написала завещание на внука, который умер. Кто сможет претендовать на квартиру после смерти бабушки? может ли жена умершего внука претендовать?

, олеся, г. Москва
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Олеся!

В случае, если наследник по завещанию умирает раньше, чем наследодатель, при условии, что последний не составит иного завещания, наследство будет распределяться между наследниками по закону.

К наследникам по закону не может быть отнесена супруга внука: 1. супруга внука — не родственник наследодателя, 2. внук в принципе не является прямым наследником по закону (он может наследовать только по праву представления).

Таким образом, к сожалению, на Ваш вопрос ответ отрицательный — нет.

С уважением и удачи !