Какая ответственность грозит при задержании во время употребления наркотика?

На днях поймали при употреблении травки Сверки забрали, анализы взяли. В деле написано мол я нашёл куст, высушил, и курил его. Со мной был друг У него написано что ему я не чего не давал Он без моего ведома курил. Гнк сказали мол будет условное. Вес примерно грамма полтора

, Стас, г. Калининград
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, и в чем вопрос? Какое именно вещество не ясно, если конопля — то уголовно наказуемый размер — от 6 граммов, соответственно уголовной ответственности за употребление не будет. Если что — по этой ссылке полный перечень веществ и растений с наказуемой дозировкой: http://www.consultant.ru/cons/...