В какую дату лучше застраховаться по ОСАГО?

Здравствуйте! У меня вопрос по КБМ. На днях заканчивается действие полиса ОСАГО, заключенного на год. В страховой период у меня было ДТП по моей вине и мой КБМ поднялся с 0,7 до 0,9. Захожу на сайт СК для оформления очередного полиса онлайн на год. Так вот, если ввожу дату начала страхования за день до окончания действующего полиса, то мне выдают расчет с КБМ 0,7. Если срок начала ввожу с даты окончания предыдущего полиса, то мне рассчитывается стоимость полиса с КБМ 0,9. Вопрос: могу ли я застраховать свою гражд. ответственность за день до окончания действия предыдущего полиса, ведь так получается дешевле?

, Олег, г. Новосибирск
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Олег!

Конечно можете, нет никаких ограничений в периоде страхования.

Олег
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо Борис! Мне кажется, если было бы все так просто, то давно бы лица, чья гражд. ответственность наступила в результате ДТП по их вине, этим пользовались.

Кто умеет считать и оформляет онлайн, давно пользуются.